ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ФНС потребовала банкротства еще одного актива Ситникова в ЯНАО

«Корпорации Ростнефтегаз+» насчитали 21 миллион долгов

Очередной актив ямальского олигарха Олега Ситникова привлек внимание Федеральной налоговой службы РФ. На этот раз ведомство, не дождавшись оплаты долгов по налогам и сборам, потребовало банкротства ООО «Корпорация Ростнефтегаз+» (100% уставного капитала у Олега Ситникова).

Претензии ФНС вызваны просроченной задолженностью общества по обязательных платежам на сумму свыше 21 миллиона рублей. Отметим, что регистрирующим органом принято решение об исключении юридического лица из ЕГРЮЛ из-за недостоверности представленных сведений.

Согласно открытым источникам, компания Ситникова занималась строительством зданий и автомобильных дорог, однако последние годы она не вела никакой деятельности.

Ранее ФНС также пыталась добиться банкротства ООО «Ростнефтегаз-Харп» Ситникова, но суд вернул заявление фискалам. В сентябре 2023 года суд Ноябрьска признал Ситникова виновным в уклонении от налогов на 178 млн рублей и сокрытии имущества компании ООО «Магистраль». Бизнесмена оштрафовали на 1,45 млн рублей.

В 2022 году Ситникова также признали виновным в уходе от налогов на 1 млрд рублей. В основу уголовного дела легли финансовые схемы его компаний ООО «Фирма Макс», ООО «Севержелдортранс», ООО «Магистраль», ООО «Корпорация «Роснефтегаз» и ООО «Корпорация рост нефти и газа», которые позволили добиться незаконных налоговых вычетов.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх