ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ФНС просит признать банкротом "Алтайский моторный завод" с долгами более 250 млн рублей

Сообщается, что в соответствии с представленной в налоговый орган бухгалтерской отчетностью за 2015 год у предприятия есть активы на более чем 1 млрд рублей

Процедура наблюдения введена на "Алтайском моторном заводе" (АМЗ), расположенном в городе Барнауле Алтайского края. Кредиторская задолженность предприятия составляет более 250 млн рублей, Федеральная налоговая служба обратилась в Арбитражный суд региона с заявлением признать завод банкротом, говорится в материалах на сайте суда.

"ФНС России обратилась в Арбитражный суд Алтайского края с заявлением о признании несостоятельным (банкротом) АМЗ <...> Суд определил ввести в отношении завода процедуру наблюдения <...>, утвердить временным управляющим должника Ильичеву Ирину Сергеевну (член саморегулируемой организации Ассоциация арбитражных управляющих "Синергия" г. Краснодар"), - сообщается в материалах дела.

По данным картотеки, это далеко не первые претензии к АМЗ - так, "Алтайэнергосбыт" подавал заявление о признании предприятия банкротом в 2017 году, претензии есть у компании "Миконт" и других предприятий. Общая кредиторская задолженность компании составляет 254,565 млн рублей. В соответствии с представленной в налоговый орган бухгалтерской отчетностью за 2015 год у завода есть активы более 1 млрд рублей. Процедура наблюдения за предприятием вводится до 1 ноября 2018 года.

АМЗ действует в Алтайском крае с 1955 года, с 2006 года входит в Машиностроительную-индустриальную группу "Концерн "Тракторные заводы". Основная сфера производства АМЗ - дизельные двигатели и электоагрегаты для промышленности. Ранее сообщалось, что в последние годы предприятие вело разработки новых двигателей для тракторов "Кировец", проводили их испытания, но в серийное производство запущены двигатели не были.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх