ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Газпром» и Snam рассмотрели варианты взаимодействия

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Главного исполнительного директора Snam S.p.A. Марко Альвера.
В Москве состоялась рабочая встреча Главного исполнительного директора Snam S.p.A. Марко Альвера и Алексея Миллера

Участники встречи отметили потребность стран Европы в новых надежных маршрутах импорта газа в условиях снижения объемов собственной добычи.

Стороны обсудили возможные варианты взаимодействия, в частности, с учетом реализации «Газпромом» проекта «Турецкий поток». Марко Альвера проинформировал Алексея Миллера о намерении Snam способствовать созданию новых газотранспортных маршрутов в странах Средиземноморья.


Справка

Итальянская компания Snam S.p.A. является крупнейшей в Европе инфраструктурной компанией, которая занимается строительством и комплексным управлением объектов газотранспортной инфраструктуры, а также транспортировкой, хранением, регазификацией и реализацией газа.

«Турецкий поток» — проект экспортного газопровода из России в Турцию через Черное море и далее до границы Турции с сопредельными странами. Первая нитка газопровода предназначена для турецкого рынка, вторая — для стран Европы. Строительство морского участка «Турецкого потока» началось 7 мая 2017 года.

В 2017 году «Газпром» поставил в Италию 23,8 млрд куб. м газа.

С 1 по 31 марта 2018 года объем экспорта российского газа в Италию составил 2,12 млрд куб. м — на 99% или на 1,06 млрд куб. м больше, чем в марте 2017 года (1,07 млрд куб. м).

С 1 по 3 апреля 2018 года поставки, по предварительным данным, выросли на 7,5% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх