ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Газпром нефть» отчиталась о своей деятельности в 2016 году на территории ХМАО-Югры

Круглый стол «Деятельность «Газпром нефти» и устойчивое развитие регионов присутствия» прошел в Ханты-Мансийске. В нем приняли участие руководители «Газпромнефть-Хантоса», представителей правительства Югры, администраций муниципальных образований, Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), некоммерческих организаций и СМИ.

«Проведение общественных слушаний по вопросам корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития с участием представителей власти, крупных предприятий округа, некоммерческих и учебных организаций – это правильная и успешная практика для лидеров бизнеса. Рекомендации и пожелания участников мероприятия, несомненно, будут приняты во внимание компанией при корректировке плана работы на будущее», - обратился к участникам главный инженер – первый заместитель генерального директора «Газпромнефть-Хантоса» Михаил Черевко.

Участникам мероприятия был представлен подход «Газпром нефти» к ведению бизнеса в регионе, производственная, экологическая, социальная и кадровая политика.

В своем выступлении Михаил Черевко рассказал о том, как предприятию удается наращивать объемы добычи и добиваться максимальной финансовой эффективности производства. По его словам, поиск оптимальных технических и технологических решений для достижения эффективности всех производственных процессов позволяет «Газпромнефть-Хантосу» оставаться лидером в области наращивания добычи углеводородов. Вкратце руководитель ознакомил участников с текущими результатами деятельности предприятия за 2016 год, привел опыт работы по разработке трудноизвлекаемых запасов и рассказал о новых технологиях, внедряемых компанией на своих активах.

Кроме того, присутствующим была представлена программа по внедрению принципов бережливого производства. Напомним, что Ханты-Мансийский автономный округ стал первым среди регионов России, где принята и реализуется концепция «Бережливый регион». В свою очередь «Газпромнефть-Хантос» стал первым среди крупных предприятий ХМАО-Югры, откликнувшийся на призыв правительства стать пилотной площадкой по реализации данного проекта. Руководитель направления по бережливому производству «Газпромнефть-Хантоса» Алексей Тарасенко привел результаты первого этапа внедрения системы непрерывных улучшений на предприятии.

Начальник управления корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Хантоса» Евгений Родионов представил участникам результаты реализации программы социальных инвестиций «Родные города» в ХМАО-Югре за 2012-2016 гг. В своем докладе спикер сделал акцент на том, что помимо заключения социально-экономических соглашений с правительством региона и администрациями муниципальных образований, компания поддерживает инициативы горожан в рамках грантового конкурса. «У компании достаточно интересная в этом смысле история и практика, и мы поддерживаем их всячески, рассказала управляющий директор по корпоративной ответственности, устойчивому развитию и социальному предпринимательству Российского союза промышленников и предпринимателей Елена Феоктистова. - Это уже, наверное, третий год, когда «Газпром нефть» в разных регионах своего присутствия организовывает такие открытые мероприятия, чтобы максимально собрать заинтересованных сторон, рассказать о том, какие результаты, какие задачи у компании».

В свою очередь председатель Думы ХМАО-Югры Борис Хохряков отметил не только устойчивое развитие, но и активное участие компании в социальной жизни региона. При поддержке компании в автономном округе реализуются крупные технологические, социальные проекты, направленные на повышение качества жизни жителей Югры.

В заключение участники круглого стола подчеркнули необходимость совместных усилий в реализации инновационных проектов и выразили уверенность в том, что выбранные ориентиры компании останутся прежними и будут вносить свой вклад в социально-экономическое развитие Югры.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх