ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Газпром нефть" в 2022г планирует ввести центр исследований пластовых систем в Тюмени - власти

Тюмень. 22 мая. "Газпром нефть" планирует в 2022 году ввести в эксплуатацию центр исследований пластовых систем в Тюмени, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

Ход реализации инвестпроекта по строительству центра на рабочей встрече обсудили губернатор региона Александр Моор и член правления "Газпром нефти" Александр Дыбаль.

Дыбаль сообщил, что новый исследовательский центр дополнит уже существующий научный кластер "Газпром нефти" в Тюменской области. "Он объединит наши наработки в сфере инновационных методов изучения пласта и цифровые технологии. Для инженеров-геологов здесь будут созданы интегрированные рабочие места: прямо из лаборатории центра они смогут получать фактически в онлайн-режиме полную информацию об операциях на скважинах, а также взаимодействовать с внешними партнерами. Реализация проекта, как мы ожидаем, сыграет значительную роль в изучении геологического строения месторождений, находящихся в портфеле компании", - подчеркнул он.

Предполагается, что комплекс будет включать в себя административное здание, лабораторный корпус и кернохранилище. Его построят в восточной части Тюмени, на пересечении улиц Монтажников и Федюнинского. В проекте здания планируется использовать передовые технологические решения, такие как биорегуляция освещения для максимального использования естественного света, специальные конструкции и фасадные стекла, снижающие уровень солнечной радиации, освещение с автоматическим изменением цвета и интенсивности в зависимости от естественной освещенности для повышения уровня энергосбережения.

Ранее сообщалось, что соглашение о создании в регионе центра исследования пластовых систем было подписано компанией и правительством области в сентябре 2018 года в рамках Тюменского нефтегазового форума.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх