«Газпром трансгаз Сургут» продлил срок вахт до трех месяцев, сообщили сегодня в окружном оперштабе по профилактике коронавируса. Сейчас в компании вахтовым методом работают 162 человека — все они остались на рабочих местах, новый персонал на вахту не заступал.
На предприятии проводится весь комплекс предписанным мероприятий: работает оперативный штаб, создана горячая линия; в вахтовых поселках организованы помещения для использования в качестве временных изоляторов для лиц с признаками ОРВИ до момента их перевода в больницу; для персонала, который планирует заступить на новую вахту, будет организована 14-дневная самоизоляция в пункта сбора вахтовиков. Там проведут обследование работников и при плохом самочувствии не отправят на вахту; к месту работы газовиков доставляют транспортом предприятия без промежуточных остановок в населенных пунктах. Рассадка пассажиров в корпоративном транспорте (авто или авиа) организована на максимально возможном расстоянии друг от друга; сформирован резерв сменного персонала для замены изолированных либо заболевших работников; в столовых предприятия ограничено количество одновременного пребывания людей; по графику проводится санобработка всех помещений, контроль самочувствия персонала.
Как сообщал ранее Znak.com, до 1 июня отменяются все вахтовые рейсы ООО «Газпром добыча Ямбург». Об этом заявил гендиректор предприятия Олег Арно.
Решение касается производственных объектов Ямбургского и Заполярного месторождений в ЯНАО.
А еще в конце марта руководство компании «Газпром добыча Надым» приняло решение прекратить смену персонала, работающего вахтовым методом на Ямале.
Дополнительная информация
- Источник: Znak
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"
Материалов нет