ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Главного инженера владикавказского филиала Газпрома обвинили в нарушении норм безопасности

Владикавказ, 26 сен - ИА Neftegaz.RU. Главного инженера Газпром газораспределение Владикавказа обвинили в нарушении правил промышленной безопасности на газопроводе.

Об этом сообщили в Следственном комитете РФ.

 

По мнению следствия, из-за бездействия 39-летнего главного инженера в двух квартирах произошел пожар, в результате которого пострадали 5 человек.

Это произошло из-за того, что с 7 июля 2017 до 20 декабря 2018 г. обвиняемый не проконтролировал соблюдение правил и норм по охране труда на подземном стальном газопроводе.

Он не принял меры по пресечению выявленных нарушений правил промышленной безопасности, из-за чего произошла утечка газа, просочившегося через грунт в помещения дома.

Впоследствии 20 декабря 2018 г. в двух квартирах дома в селении Октябрьском произошел хлопок и возник пожар, в результате которого пять человек получили ожоги различной степени.

Сумма нанесенного ущерба составила 1,2 млн руб.

Мужчину обвиняют по ст. 217 УК РФ, ч. 1 (Нарушение правил промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и крупный ущерб).

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх