ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Годовое собрание акционеров "Газпрома" может пройти 26 июня в заочной форме

Собрание акционеров предполагалось провести в Санкт-Петербурге

Правление "Газпрома" предлагает провести 26 июня годовое собрание акционеров в форме заочного голосования, говорится в сообщении компании.

"Правление одобрило предложения провести годовое общее собрание акционеров ПАО "Газпром" в форме заочного голосования и определить 26 июня 2020 года датой окончания приема бюллетеней", - сообщил "Газпром".

Ранее собрание акционеров предполагалось провести в Санкт-Петербурге. Дата закрытия реестра акционеров, имеющих право на участие в годовом собрании, - 1 июня.

Данные предложения будут направлены на рассмотрение совета директоров. На рассмотрение также вносится годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность "Газпрома" за 2019 год, а также повестка дня собрания акционеров и информационное сообщение о проведении собрания.

Кроме того, правление компании приняло решение предложить совету директоров внести на утверждение собранием акционеров ООО "Финансовые и бухгалтерские консультанты" (ФБК) в качестве аудитора "Газпрома". ФБК является победителем проведенного в 2018 году открытого конкурса по отбору аудиторской организации для осуществления обязательного ежегодного аудита "Газпрома" за 2019 и 2020 годы.

Правление также одобрило и внесло на рассмотрение совета директоров проекты изменений в устав компании и положение о совете директоров. Необходимость корректировки этих документов обусловлена изменениями в федеральном законе "Об акционерных обществах".

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх