ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Греф назвал фактором успеха в развитии бизнеса не инвестиции, а интеллект и компетенцию

Глава Сбербанка отметил, что технологичные компании побеждают благодаря концентрации интеллекта и гибкой модели управления

Глава Сбербанка России Герман Греф считает, что сейчас более успешны компании, сделавшие ставку не на инвестиции, а на компетенцию высококвалифицированных специалистов. Такое мнение он высказал в рамках форума Finopolis.

"Инвестиции - не самое главное, самое главное - это наличие компетенции, концентрация специалистов с высокой компетенцией и гибкой моделью управления. Это значительно более важно, чем большой объем капитала", - сказал он.

По словам Грефа, компании с высоким объемом капитала - значительно большим, чем у технологических компаний, - зачастую страдают от отсутствия компетенции.

"Сегодня технологичные компании побеждают благодаря концентрации интеллекта и гибкой модели управления. Они могут быстро менять бизнес-модели", - отметил глава госбанка.

Конкурентный рынок

Греф считает, что российский банковский рынок очень конкурентный, и конкуренция - это залог долгого существования Сбербанка.

"Я за конкуренцию, и мы конкуренцию поддерживаем. Если вы обратили внимание, то мы за всю нашу историю не купили ни одного банка на российском рынке. Более того, я считаю, что залогом факта долгосрочного существования Сбербанка [является] конкуренция", - сказал он.

"Российский рынок очень конкурентный, и мы стараемся успеть за конкурентами, мы далеко не везде первые. Мы уважаем наших конкурентов, мы смотрим за ними", - добавил глава Сбербанка. По его словам, конкуренция - это фактор, который подталкивает банк к более активному развитию.

"Действия регулятора мы рассматриваем как ограничение. Мы приспособимся и к этому ограничению, но ни к чему хорошему это ограничение не приводит. Но если наш конкурент вывел новый продукт на рынок - для нас это вызов", - заявил Греф.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх