ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Губернатор Сергей Жвачкин встретился с главой «Газпрома» Алексеем Миллером

Томский губернатор Сергей Жвачкин встретился в Москве с председателем правления компании «Газпром» Алексеем Миллером. На рабочей встрече в столице 4 июля глава региона обсудил с главой глобальной энергетической компании ход и перспективы развития сотрудничества между «Газпромом» и Томской областью.

Участники встречи отметили, что благодаря системному взаимодействию компании и региональной администрации уровень средний газификации области на 1 января 2018 года вырос до 12,3 %.

В результате договоренностей Сергея Жвачкина и Алексея Миллера «Газпром» ведет подготовку к началу строительства газораспределительных станций и газопроводов-отводов в город Асино и село Победа Шегарского района, а также шести межпоселковых газопроводов к населенным пунктам Асиновского, Шегарского, Зырянского, Первомайского и Томского районов.

Отдельное внимание участники встречи уделили расширению рынка газомоторного топлива в регионе. Так, в мае «Газпром» открыл уже пятую автомобильную газонаполнительную компрессорную станцию в Томске и начал проектирование новой АГНКС в Асине.

«Газпром» является одним из стратегических партнеров Томской области, — подчеркнул губернатор Сергей Жвачкин. — И эффект от нашего сотрудничества виден не только жителям глубинки, куда впервые приходит голубое топливо, но и нашим промышленникам, ученым да и простым томичам и гостям Томска. Благодаря социальному проекту компании мы начали масштабную работу по благоустройству центра Томска и наших набережных. Город преображается, и эти позитивные перемены заметны каждому».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх