ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Ишимбайнефтегаз» и «Барс» получат пять нефтегазовых участков в Башкирии

Они обошли татарстанский «Алойл» в аукционе.

Департамент по недропользованию по Приволжскому федеральному округу (Приволжскнедра) признал две башкирские компании победителями пяти аукционов на право пользования участками углеводородного сырья в Башкирии. Это ООО "Малая нефтяная компания "Ишимбайнефтегаз" и "Научно-производственная компания "Барс", сообщает "Интерфакс". В торгах также участвовало татарстанское ЗАО "Алойл".

"Ишимбайнефтегаз" получит лицензии на пользование расположенными в Иглинском районе республики Подольским, Майским, Казаякским и Ашинским участками. Суммарная стоимость лицензий, как ожидается, составит 19,12 млн рублей.

Площадь Подольского участка составляет 20,2 кв. км, ресурсы по D0 - 0,26 млн тонн, по D1 - 0,1 млн тонн, Майского (22,3 кв. км, ресурсы по D1 - 0,3 млн тонн). Казаякский участок площадью 22,2 кв. км содержит 0,71 млн тонн нефти по D0 и 0,3 млн тонн по категории Dл. Запасы Ашинского участка недр площадью 30,7 кв. км оцениваются в 0,2 млн тонн по D1.

"Барс" получит лицензию на Первомайский участок в Туймазинском районе Башкортостана. Стоимость участка недр - 8,676 млн рублей, площадь - 82,3 кв. км. Ресурсы нефти по категории D0 - 0,455 млн тонн, по D1 - 1,2 млн тонн.

"Ишимбайнефтегаз" оказывает услуги в сфере добычи нефти и природного газа. Компания принадлежит уфимскому ООО "Нефтегазовые технологии" (75% доли) и башкирскому госфонду "Региональный фонд" (25%). Ее бенефициаром является исполнительный директор "Ишимбайнефтегаза" Сергей Греков.

"Барс" производит геолого-разведочные, геофизические и геохимические работы в сфере изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы. Компания зарегистрирована на пять физических лиц.

В январе ИА Девон сообщал, что Башнефть обошла удмуртские и пермские компании в борьбе за 5 участков недр в Башкирии. "УДС нефть" и "ЛУКОЙЛ-Пермь" получили еще два участка.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх