ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Крупная ямальская компания заплатит штраф за загрязнение природы

По итогам проверки природоохранная прокуратура установила, что компания ООО «НК Красноленинскнефтегаз» при буровых работах на скважинах образовала 1,5 тысячи тонн бурового шлама и бурового раствора, а также более 1,2 тысяч тонн сточных вод.

«Установлено, что для проведения работ по строительству скважин Воргенского месторождения и Тектоно-Чатылькинской площади Западно-Чатылькинского лицензионного участка была привлечена подрядная организация ООО „Нефтяная компания Красноленинскнефтегаз“. По условиям договора компания являлась собственником отходов бурения, относящихся к IV классу опасности», — сообщили «URA.Ru» в пресс-службе прокуратуры ЯНАО.

Не имея лицензии на хранение отходов бурения, компания разместила их в шламовом амбаре. Необходимые в подобном случае 5 миллионов рублей в качестве компенсации за загрязнение окружающей среды компания не внесла.

По итогам проверки должностные лица обеих компаний привлечены к дисциплинарной ответственности. Также возбужденные природоохранной прокуратурой административные дела по статьям «несоблюдение экологических требований при размещении отходов производства» находятся на рассмотрении в отношении ООО «НК Красноленинскнефтегаз» и должностного лица.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх