«Линде Газ Рус» предъявили нарушения промбезопасности в Свердловской области
Уральский Ростехнадзор готовит административное дело для актива немецкой Linde
АО «Линде Газ Рус» (зарегистрировано в Московской области, актив Инжиниринговой компании Linde) уличили в нарушениях промбезопасности на площадке в Березовском (Свердловская область). Как рассказали в пресс-службе Уральского управления Ростехнадзора, проверка выявила 12 отклонений от обязательных требований.
Нарушения, уточняет ведомство, были выявлены на площадке воздухоразделительной установки обособленного подразделения «Линде Газ Рус». Специалисты надзора установили, что у руководителя производства отсутствует аттестация в области промышленной безопасности. Также не обеспечено безопасное выполнение огневых работ на опасном производственном объекте. Более того, такие работы не согласовывались с пожарной охраной.
«В схеме производства технологического регламента не указаны системы управления и регулирования, точки контроля и регулирования технологических параметров производства, а также сигнализации и блокировок. Трубопроводы кислорода не имеют опознавательной окраски, предупреждающих знаков и маркировочных щитков», – добавили в Ростехнадзоре
В результате в отношении компании возбуждено административное дело по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ «Нарушение требований промышленной безопасности».
Дополнительная информация
- Автор: Всеволод Нечаев
- Источник: Правда УрФО
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"
Материалов нет