ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ЛУКОЙЛ ВОЗГЛАВИЛ РОССИЙСКИЙ РЕЙТИНГ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ ESG

ПАО «ЛУКОЙЛ» заняло первую строчку рейтинга ESG за 2019 год,   опубликованного в журналеRAEX Rating Review, подготовленного рейтинговым агентством RAEX.Рейтинг оценивает внедрение в стратегию и менеджмент экологических, социальных и управленческих рисков компании и дает возможность определить устойчивость бизнеса в долгосрочной перспективе.

Соблюдение принципов ESG подразумевает внедрение лучших практик в таких сферах, как Environmental (экология), Social (социальная политика) и Governance (управление). Их идейная основа сформулирована около 15 лет назад ООН в виде принципов ответственного инвестирования.

Первый ESG-рейтинг был составлен в России в 2018 году, ЛУКОЙЛ также стал его лидером. Компания – пионер в сфере социального инвестирования и нефинансовой отчетности в нашей стране: первый отчет в сфере устойчивого развития выпущен еще в 2005 году. Документ совершенствуется с каждым годом, подробно раскрывая для всех заинтересованных сторон работу ЛУКОЙЛа на благо общества.

Справка

В основе ESG-рэнкинга RAEX Rating Review – оценка оптимального набора специальных индикаторов, которые отражают уровень воздействия компании на экологическую и социальную среду. Так, в разделе E (environmental) учитывались, в том числе, такие показатели, как объем общих выбросов в атмосферу, в разделе S (social) – инвестиции в человеческий капитал, в разделе G (governance) – доля акций компании, торгующихся на открытом рынке и т.д. Итоговым баллом за каждый раздел стало среднеарифметическое от оценок показателей

ПАО «ЛУКОЙЛ» стало одним из победителей Конкурса на лучшую социально ориентированную компанию в нефтегазовой отрасли 2019 года, итоги которого были подведены в рамках IX Петербургского международного газового форума в Санкт-Петербурге.

ПрезидентПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и Глава Республики Коми Сергей Гапликов подписали Соглашение о сотрудничестве на2020-2024 гг. Документ определяет основные направления взаимодействия в областисоциально-экономического развития региона

​​​​Вагит Алекперов и Виктор Кудряшов подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве между Компанией и Правительством региона. В рамках документа ЛУКОЙЛ оказывает поддержку Самарской области в строительстве и оснащении объектов социальной инфраструктуры. Ежегодно на территории региона Компания проводит Конкурс социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ». 

  • Добавить в избранное с возможностью пакетного скачивания

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх