ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Mubadala Petroleum ведет инвестиционную оценку ряда участков в Томской, Омской, Оренбургской области

По словам министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, "у нас уже есть ряд текущих совместных проектов"

Компания Mubadala Petroleum из ОАЭ ведет оценку для инвестиций лицензионных участков в Томской, Омской и Оренбургской областях. Об этом сообщил в рамках межправкомиссии России и ОАЭ министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

"У нас уже есть ряд текущих совместных проектов, ведется оценка компанией Mubadala petroleum новых лицензионных участков России: в Томской, Омской и Оренбургской областях. Кроме того, большой потенциал для развития представляет совместное освоение экологически безопасных технологий шельфовой добычи, углубленной переработки и транспортировки углеводородов", - сказал министр.

Фонд Mubadala из ОАЭ - давний партнер Российского фонда прямых инвестиций, совместные инвестиции компании реализуются в различных секторах экономики.

По словам Мантурова, также РФ по аналогии с регулированием глобального спроса на нефтяном рынке продолжает развивать и сотрудничество в алюминиевой промышленности. "Системным решением проблем на этом треке должна стать наша единая позиция о создании многостороннего алюминиевого диалога в рамках глобальной инициативы в области устойчивого промышленного развития", - сказал он.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх