ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

На Ямале главу фирмы будут судить за долги по зарплате: деньги он тратил на личные нужды

В Новоуренгойский городской суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении директора ООО «Стройгазком», обвиняемого в невыплате зарплаты (часть 2 статьи 145.1 УК РФ). Дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки, которая выявила, что зарплата не выплачивалась с октября 2017 года по июнь 2018 года. Общая сумма долга перед работниками составляла 5 млн рублей.

По данным прокуратуры, в период образования задолженности по заработной плате генеральный директор организации обналичивал денежные средства со счетов предприятия, расходуя их на личные нужды и расчеты с контрагентами.

Как сообщает пресс-центр прокуратуры ЯНАО, защиту интересов работников ООО «Стройгазком» в суд были направлены заявления о выдаче судебных приказов о взыскании образовавшейся задолженности. 

В итоге коллективу погасили долги на 4,536 млн рублей. Полное погашение оставшейся части задолженности в размере 607 тыс. рублей находится на контроле прокуратуры Нового Уренгоя.

По данным базы СПАРК, ООО «Стройгазком» на 100% принадлежит его директору Борису Нурмухаметову. Компания занимается дорожным строительством.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх