ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Нефтяная компания заплатит полмиллиона за гибель тюменского работника

Прокуратура обязала ООО «Нефтьмонтаж» заплатить 500 тысяч рублей компенсации за гибель работника в результате несчастного случая на производстве его семье.

Семья погибшего на производстве ООО «Нефтьмонтаж» тоболяка получит полмиллиона рублей компенсации по решению прокуратуры. Как сообщается на официальном сайте областного отделения ведомства, было установлено, что несчастный случай произошел из-за нарушения сотрудниками трудового распорядка, дисциплины, а также из-за выполнения опасных работ без соответствующего задания руководства, а контроль за их выполнением со стороны работодателя отсутствовал.

26 октября прошлого года в районе куста скважин №302 Восточно-Сургутского месторождения в результате взрыва металлической емкости с водой погибли два работника ООО «Нефтьмонтаж», одним из которых оказался 34-летний вахтовик, монтажник технологических трубопроводов из Тобольска.

В июне 2016 года мать погибшего и его две родные сестры обратились в Тобольский городской суд с иском к ООО «Нефтьмонтаж», требуя от предприятия компенсации морального вреда. В ходе процесса стороны пошли на мировое соглашение, по которому ООО «Нефтьмонтаж» выплатит матери погибшего 300 тысяч рублей, а его сестрам — по 100 тысяч рублей.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх