Новак: Россия надеется до середины 2020 года завершить очистку нефти после ЧП на "Дружбе"
В апреле в нефтепровод, по которому экспортируется нефть из России через Белоруссию в европейском направлении, попало загрязненное хлоридами сырье
Очистка нефти после ее загрязнения на нефтепроводе "Дружба" может быть завершена до середины 2020 года. Такое мнение высказал министр энергетики РФ Александр Новак в интервью РБК.
"Сейчас мы значительно уменьшили количество загрязненной нефти и, думаю, до середины 2020 года уберем оставшиеся объемы", - сказал он.
В апреле в нефтепровод "Дружба", по которому экспортируется нефть из России через Белоруссию в европейском направлении, попало загрязненное хлоридами сырье. После этого прокачка была временно прекращена. По версии следствия, загрязнение нефти в трубопроводе "Дружба" произошло через частный "Самаратранснефть-терминал", который принимает сырье нескольких малых производителей. В мае поставки по "Дружбе" возобновились.
Нефтепровод "Дружба" обеспечивает поставки нефти на белорусские НПЗ и ее транзит в Европу.
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"
Материалов нет