ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Около 500 сотрудников, уволенных из Total, перешло в "Зарубежнефть"

Сокращение персонала в офисе Total последовало после того, как компания передала 20% в Харьягинском СРП

Около 500 сотрудников, сокращенных в российском офисе французской Total, перешло в компанию "Зарубежнефть-Добыча Харьяга", сообщил ТАСС источник в отрасли.

"В районе 450-470 сотрудников", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос. По словам собеседника агентства, это основная часть всех уволенных сотрудников.

Он подтвердил, что сокращение персонала в офисе Total последовало после того, как "Тоталь Разведка Разработка Россия" ("дочка" французской Total) 1 августа передала 20% в Харьягинском СРП и функции оператора компании "Зарубежнефть-Добыча Харьяга". По данным источников ТАСС в отрасли, сумма сделки составила около $60 млн.

В настоящее время доли участников в проекте в распределяются следующим образом: "Зарубежнефть" - 20%, "Зарубежнефть-Добыча Харьяга" (оператор) - 20%, "Статойл Свериге Харьяга А.Б." - 30%, "Тоталь Разведка Разработка Россия" - 20% и "Ненецкая нефтяная компания" - 10%.

Сегодня журнал Forbes сообщил, что Total уволила около 70% сотрудников в своем российском подразделении. По данным издания, в местном офисе работало около 600 человек.

Харьягинское СРП - один из трех действующих в России проектов, реализуемых на основе соглашения о разделе продукции. Оно вступило в силу в январе 1999 года. Сторонами соглашения являются государство в лице Министерства энергетики РФ и администрации Ненецкого автономного округа, а также инвесторы.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх