ПАО «Транснефть» и АО «КазТрансОйл» подписали меморандум о сотрудничестве
ПАО «Транснефть» и АО «КазТрансОйл» 9 ноября 2017 года подписали меморандум о сотрудничестве. Подписи под документом поставили президент ПАО «Транснефть» Н.П. Токарев и генеральный директор, председатель правления АО «КазТрансОйл» Д.Г. Досанов. Подписание меморандума при участии Президента Российской Федерации В.В. Путина и Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева состоялось на полях XIV Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана в г. Челябинске.
Предметом меморандума является сотрудничество в сфере возможной поставки насосов и насосного оборудования, электроприводов, устройств для размыва донных отложений, электродвигателей и другого оборудования, выпускаемого на заводах и центральных базах производственного обслуживания ПАО «Транснефть», для нужд АО «КазТрансОйл».
Сотрудничество, подписавшие меморандум стороны, будут строить на принципах равноправия, открытости и добропорядочности. Это подписание послужит дальнейшему укреплению двусторонних связей ПАО «Транснефть» и АО «КазТрансОйл», будет способствовать наполнению конкретным содержанием сотрудничества России и Казахстана.
В рамках проходящего форума его участники ознакомились с экспозицией ПАО «Транснефть», демонстрирующей передовые образцы оборудования, производимого организациями системы «Транснефть». В том числе, было представлено насосное оборудование производства челябинского завода АО «Транснефть Нефтяные Насосы», системы измерения количества и показателей качества нефти и нефтепродуктов Великолукского завода «Транснефтемаш», а также флагман линейки внутритрубных диагностических приборов – комбинированный магнитно-ультразвуковой дефектоскоп, разработанный АО «Транснефть – Диаскан».
В мероприятиях деловой программы форума приняли участие вице-президенты ПАО «Транснефть» П.А. Ревель-Муроз и А.Н. Сапсай.
Форум проходит на площадке АО «Русские электрические двигатели», которое создано в 2015 году ПАО «Транснефть» и АО «КОНАР» при участии итальянских партнеров. Здесь будет выпускаться ежегодно до 300 высоковольтных электродвигателей из деталей и узлов, произведенных на территории России.
В работе XIV Форума межрегионального сотрудничества принимают участие около 1,5 тысяч гостей, среди которых руководители органов исполнительной власти, губернаторы и акимы приграничных регионов, представители бизнес-кругов двух стран.
Дополнительная информация
- Источник: ПАО «Транснефть»
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"
Материалов нет