Министр нефти Ирака посетит РФ в марте, сказал посол Ирака в Москве Хайдар Мансур Хади
Премьер-министр Ирака Хейдар аль-Абади примет главу "Роснефти" Игоря Сечина в Багдаде для обсуждения ситуации вокруг контрактов, заключенных компанией с Иракским Курдистаном, дата встречи еще не определена. Об этом ТАСС в среду сообщил посол Ирака в Москве Хайдар Мансур Хади.
"Премьер-министр Ирака согласился принять Сечина в Багдаде, - сказал дипломат. - Дата встречи пока не согласована".
Хади также заявил, что министр нефти Ирака Джаббар аль-Лаиби приедет в Москву с визитом в следующем месяце.
"Министр нефти Ирака посетит Москву в следующем месяце, - сказал дипломат. - Ожидается встреча с министром энергетики РФ Александром Новаком".
По словам посла, на переговорах также будет затрагиваться вопрос с контрактами, заключенными "Роснефтью" и Иракским Курдистаном.
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"
Материалов нет