ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Проект строительства "Турецкого потока" приведет к снижению стоимости "Газпрома"

Макроэкономика: стабилизация платежного баланса при низких ценах на нефть. Сокращение профицита счета текущих операций и положительного сальдо торгового баланса вполне ожидаемо при снижении цен на нефть на 27% г/г. В то же время динамика прямых иностранных инвестиций и капитала свидетельствует о постепенном росте интереса инвесторов к российским активам.

Газпром: детали соглашения по Турецкому потоку – негативно. Проект строительства Турецкого потока приведет к снижению стоимости Газпрома, в особенности, если газовый монополист предоставит скидку турецким импортерам, и налоговые льготы не смогут компенсировать негативный эффект.

Алроса: Позитивные дивидендные ожидания на 2016 г. Интервью с главой компании подтверждает наш позитивный взгляд на Алросу, поскольку компания заявила, что дивдоходность за 2016 г. может оказаться около 5-7% или даже выше, если рубль останется на текущем уровне или продолжит укрепляться.

Магнит: операционные результаты за сентябрь – замедление роста. Рост розничных продаж на уровне июня-августа вряд ли станет катализатором для бумаг ритейлера. Учитывая недавнее ралли котировок, мы допускаем возможность умеренной фиксации прибыли.

Медиа: IMHO VI прогнозирует рост рынка медийной видеорекламы на 15-20% в 2017 г. – позитивно. Новость в большей степени позитивна для MAIL, у которой доля на рынке медийной видеорекламы выше, чем у YNDX.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх