Программа корпоративного волонтерства «Мегионнефтегаза» названа лучшей в Югре
«Мегионнефтегаз» одержал победу в окружном конкурсе социально значимых проектов и успешных гражданских практик «Премия «Признание – 2019». Программа корпоративного добровольчества «Я – волонтер» признана лучшей в Ханты-Мансийском автономном округе.
Программа «Я – волонтер» реализуется в «Мегионнефтегазе» на протяжении пяти лет и охватывает несколько направлений. Одно из них – поддержка детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Совместно с мегионским городским отделением Всероссийского общества инвалидов нефтяники проводят для таких ребят различные праздники, выставки, творческие мастер-классы.
В числе благотворительных инициатив также проект «Мегион – город трудовой славы», посвященный истории нефтедобычи в регионе. Активисты предприятия организует для молодежи региона интеллектуальные игры, встречи с ветеранами-первопроходцами, тематические дискуссии. Кроме того, в «Славнефть-Мегионнефтегазе» динамично развивается экологическое волонтерство – нефтяники регулярно проводят массовые субботники, мероприятия по лесовосстановлению, экологические уроки в школах и детских садах.
«Волонтерское движение стало частью нашей корпоративной культуры, и мы рады, что число его участников год от года растет. Вовлекая коллег в решение общественно значимых проблем, мы на деле доказываем, что добровольчество – важнейший социальный институт. Каждый из нас может быть полезен людям, которые нуждаются в поддержке, внести свою лепту в сохранение природы родного края», – отмечает лидер волонтерского движения «Славнефть-Мегионнефтегаза» Дарья Шадькова.
«В России всегда были сильны позиции людей, которые бескорыстно творят добро. Всегда присутствовало движение добровольцев или волонтеров. Я думаю, что возможность получения данной премии и настоящего общественного признания – один из стимулов для того, чтобы у нас это движение развивалось», – сказал заместитель председателя Думы Югры Александр Сальников.
«Славнефть-Мегионнефтегаз» традиционно входит в число крупнейших социальных инвесторов ХМАО. Финансирование различных проектов, направленных на повышение качества жизни югорчан, осуществляется в рамках соглашения с правительством округа. В 2019 году предприятие одержало победу в региональном этапе конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинации «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности».
Конкурс социально значимых проектов и успешных гражданских практик «Премия «Признание» учрежден в Югре в 2004 году. Он проводится в целях популяризации идей милосердия и гуманизма, развития и поощрения общественной инициативы, социального предпринимательства, обобщения и распространения положительного опыта в этой сфере. В 2019 году в девяти номинациях конкурса были представлены свыше 90 проектов.
Дополнительная информация
- Источник: Славнефть-Мегионнефтегаз
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"
Материалов нет