ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Прокуратура ХМАО заставила подрядчика «Газпрома» заплатить ₽10 млн долгов по зарплате

Прокуратура ХМАО заставила руководство градообразующего предприятия, которое занимается ремонтом магистральных газовых трубопроводов — АО «Приобьтрубопроводстрой», выплатить половину долгов по зарплате сотрудникам. Весь объем долгов составляет 22 млн рублей.

Как сообщили Znak.com в надзорном ведомстве, предприятие погасило из них более 10 млн рублей, перед 115 работниками она погашена в полном объеме.

Предприятие остается должником перед своими сотрудниками. Выплатить нужно еще 12 млн рублей. В связи с этим гендиректору компании объявлено предостережение, в суд направлено более 60 заявлений о выдаче судебных приказов, которые удовлетворены и находятся на принудительном исполнении в территориальном отделе службы судебных приставов.

Ранее по итогам прокурорских проверок возбуждены и расследуются уголовные дела в отношении бывшего арбитражного управляющего предприятия по статьям УК РФ «Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат» и «Присвоение или растрата».

Финансовые проблемы у АО «Приобьтрубопроводстрой», которое занимается ремонтом магистральных газовых трубопроводов, начались с осени 2016 года, из-за введения в отношении него процедуры банкротства. У градообразующего предприятия практически остановился процесс подписания новых контрактов с «Газпромом». В 2018 году тему массовых сокращений в муниципалитетах западной части Югры поднимали в думе ХМАО. Депутаты указывали окружным властям, что градообразующие предприятия Березовского, Советского и Октябрьского районов, которые занимаются ремонтом магистральных трубопроводов («Югорскремстройгаз», «Приобьтрубопроводстрой», СУПТР-10, ЗАО «Строймонтажсервис») вынуждены уволить, либо отправить в вынужденный отпуск тысячу людей.

Дополнительная информация

  • Автор: Служба новостей

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх