ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Роснефть» будет готовить нефтяников на Сахалине

«Роснефть» подписала с правительством Сахалинской области пятилетнее соглашение о сотрудничестве

«Роснефть» подписала с правительством Сахалинской области пятилетнее соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает организацию учебного учреждения для подготовки нефтяников. Будут также создаваться мощности по переработке природного газа в Охинском районе, сообщила пресс-служба регионального правительства.

По данным пресс-службы, стороны договорились проработать вопрос о возможности создания технического колледжа для подготовки специалистов для «Роснефти». Действующие сотрудники компании будут проходить в колледже переквалификацию. В соглашении прописаны совместные планы, направленные на развитие розничной сети автозаправочных станций на территории региона, создание мощностей по переработке природного газа в Охинском районе.

«До конца марта будет сформирована рабочая группа из представителей областных властей и компании. Она подготовит совместные решения, которые должны помочь дальнейшему интегрированию нефтяной компании «Роснефть» в социальную сферу и экономику нашего региона и положительным образом сказаться на качестве жизни сахалинцев и курильчан», – приводит пресс-служба слова губернатора Олега Кожемяко. По данным местных властей в компании «Роснефть» трудятся более 4,5 тыс. жителей области.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх