ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Роснефть» будет заправлять космические ракеты

В качестве единственного поставщика

«Роснефть» по распоряжению правительства РФ станет единственным поставщиком нафтила – ракетного топлива для космических ракет госкорпорации «Роскосмос» в 2018-2019 годах, сообщает ПРАЙМ со ссылкой на официальный интернет-портал правовой информации. «Определить… публичное акционерное общество "Нефтяная компания "Роснефть" единственным исполнителем осуществляемых в 2018-2019 годах закупок ракетного топлива нафтил для нужд государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос"», – указано в сообщении.

Нафтил – нетоксичное топливо, используемое в российских космических ракетах-носителях «Союз» и «Ангара».

Статус «Роснефти» как единственного поставщика ракетного топлива для «Роскосмоса» обсуждался в сентябре 2017 года – тогда представитель космического агентства подтвердил, что в обсуждении вопроса принимают участие ФАС, Минфин и Минэкономразвития РФ.

Как замечает ПРАЙМ, «Роснефть» и ее структуры уже являются единственным поставщиком топлива для ряда министерств и ведомств: они поставляют моторное топливо для служебного транспорта МВД (2018–2019 годы), а также для служебного транспорта СК РФ. Также НК является единственным поставщиком топлива для Росгвардии и МЧС.

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх