ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Роснефть» и «Интерфакс» договорились о внесудебном урегулировании исковых требований АО «ДВЗ «Звезда» к агентству «Интерфакс»

Компания «Роснефть» и информационное агентство «Интерфакс» достигли договоренности о внесудебном урегулировании исковых требований АО «ДВЗ «Звезда» к агентству «Интерфакс», касающихся публикации информационного материала о строительстве судостроительного завода «Звезда» (проект реализуется «Роснефтью» в составе консорциума НК «Роснефть», АО «Газпромбанк» и АО «Роснефтегаз»).

27 июня 2018 года на новостной ленте «Интерфакса» было опубликовано сообщение о хищениях при строительстве судоверфи «Звезда». Данные нарушения были выявлены более четырёх лет назад, до момента вступления участников консорциума в капитал ДЦСС. «Роснефть» и ДВЗ «Звезда» посчитали, что опубликованный материал наносит ущерб деловой репутации АО ДВЗ «Звезда», поскольку из информационного сообщения явно не следовало, что описанные события произошли при прежних владельцах судоверфи. В связи с чем, в Арбитражный суд г. Москвы ДВЗ «Звезда»  был направлен иск о защите деловой репутации. Компания «Роснефть» поддержала претензии судоверфи.

По итогам внутренней проверки агентство «Интерфакс» установило, что при подготовке новостного материала было допущено нарушение информационного стандарта Группы «Интерфакс». В частности, корреспондент не обратился в пресс-службы ДВЗ «Звезда» и НК «Роснефть» за комментарием, лишив, таким образом, компании возможности оперативно высказать свою позицию по данному вопросу.

Агентство «Интерфакс» самостоятельно предприняло действия, направленные на исправление допущенных нарушений, и принесло извинения руководству ДВЗ «Звезда» и НК «Роснефть» за некорректную подачу материала. Меры, предпринятые «Интерфаксом», были признаны исчерпывающими, и извинения приняты.

ДВЗ «Звезда» считает, что оснований для дальнейшего судебного разбирательства нет, и предпримет действия по отзыву судебного иска. 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх