ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Суд продлил домашний арест совладельцу "Газпром спецгазавтотранса" до 12 сентября

Владимир Тумаев и его защитники не возражали против продления срока домашнего ареста, а также просили оставить без изменения возможность посещения медицинских учреждений

Суд продлил срок домашнего ареста до 12 сентября совладельцу компании "Газпром спецгазавтотранс" (дочернее общество "Газпрома") Владимиру Тумаеву, который обвиняется в организации покушения и убийстве по найму. Об этом в среду сообщила журналистам помощник председателя Индустриального районного суда Ижевска Эмма Харьковская.

"Продлен срок домашнего ареста в отношении обвиняемого Тумаева В. А. на срок один месяц трое суток, то есть по 12 сентября 2018 года включительно", - сказала Харьковская.

Она отметила, что Тумаев и его защитники не возражали против продления срока домашнего ареста, а также просили оставить без изменения возможность посещения медицинских учреждений. Защитник обвиняемого Андрей Захаров уточнил журналистам, что Тумаеву требуется операция, поскольку в условиях изоляции он частично потерял зрение.

В суде также рассказали, что Тумаеву предъявлено окончательное обвинение.

Суть дела

Как сообщалось ранее, совладелец компании "Газпром спецгазавтотранс" Владимир Тумаев, по данным следствия, лично организовал покушение на Вадима Стяжкина, который вел дела с зятем обвиняемого, до этого он более двух лет постоянно ему угрожал. Тумаев с 1984 года по 2009 год руководил компанией "Газпром спецгазавтотранс", ему принадлежит 12,68% уставного капитала общества.

Суд 22 февраля отправил Тумаева под домашний арест, а в начале марта заключил под стражу. В июне суд вновь изменил меру пресечения на домашний арест в связи с ухудшением состояния здоровья обвиняемого. Находящийся под арестом Тумаев был переизбран в состав совета директоров предприятия "Газпром спецгазавтотранс" по итогам годового общего собрания акционеров в мае этого года.

"Газпром спецгазавтотранс" - дочернее общество "Газпрома" (доля участия 51%), занимается строительством и капитальным ремонтом линейной части магистральных трубопроводов, инженерной подготовкой объектов нефтяных и газовых месторождений. Основные работы ведет в регионах Крайнего Севера, Западной и Восточной Сибири, Дальнего Востока. Коллектив насчитывает более 3 тыс. человек. Главный офис находится в Ижевске.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх