ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Роснефть купит акции еще одного НИИ в Москве

Правительство продаст ей Институт геологии и разработки горючих ископаемых с самарским отделением.

Правительство РФ распорядилось передать дочке Роснефти - ООО «РН-Актив» акции двух научных институтов. Компания получит акции Института геологии и разработки горючих ископаемых (ИГиРГИ) в Москве и его волжского отделения в Самаре. Росимущество за полгода должно провести оценку акций и заключить договор их купли-продажи по цене не ниже рыночной. Цена будет определяться на основании отчета независимого оценщика и с учетом затрат на проведение оценки акций.

В 2017 году Роснефть добилась получения от Роснефтегаза восьми научных и проектных организаций, в том числе ИГиРГИ, для которых была основным заказчиком. В правительстве посчитали, что компания сможет более эффективно управлять этими активами, вкладывать в них деньги и не допустить банкротства. В декабре 2018 года ИА Девон сообщал, что «Институт «Башгипронефтехим» вошел в научно-проектный комплекс «Роснефти» через «РН-Актив». До этого НИИ принадлежал Республике Башкортостан.

Роснефть продолжает расширять свой научно-проектный комплекс. В него входят 29 научно-исследовательских и проектных институтов, в которых работает более 13 тыс. научных специалистов, из которых 583 - кандидаты наук, 45 - доктора наук. Разработка каждой новой технологии в НИИ выделяется в отдельный инновационный проект с целевым финансированием. Апробация и внедрение технологий проводится на нескольких уровнях в зависимости от инновационности, важности и масштабности тиражирования, в том числе в рамках опытно-промышленных испытаний (ОПИ).

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок ценных бумаг"

Материалов нет

Наверх