ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

РуссНефть запустила продуктопровод мощностью 0,7 млрд кубометров ПНГ в ХМАО

"РуссНефть" запустила в эксплуатацию продуктопровод для поставок попутного нефтяного газа (ПНГ) в ХМАО проектной мощностью 0,7 млрд кубометров, отмечается в сообщении компании.

Продуктопровод свяжет Тагринское месторождение и компрессорную станцию "Варьеганская" в ХМАО. В компании отмечают, что проект был реализован под "перспективный ресурс" ПНГ, добываемого на месторождении. Инвестиции в проект превысили 3 млрд рублей.

"Расширение газотранспортной инфраструктуры позволит "РуссНефти" увеличить и гарантировать бесперебойность поставок ПНГ по долгосрочным обязательствам компании", - уточняется в сообщении.

Проектная мощность новой нитки составляет 0,7 млрд кубометров газа в год. В совокупности с действующей трубопроводной инфраструктурой компания сможет обеспечить поставки ПНГ в объеме до 2 млрд кубометров в год.

Основные поставки газа по новому продуктопроводу будут осуществляться в рамах долгосрочных контрактов, заключенных до 2025 года с компаниями, выступающими покупателями ПНГ. За весь срок действия контрактных обязательств поставки запланированы в объеме свыше 14,8 млрд кубометров газа.

Напомним, среди получателей попутного газа "РуссНефти" - Вынгапуровский, Нижневартовский и Белозерный газоперерабатывающие заводы СИБУРа.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх