ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Самаратранснефть-терминал" отозвал иск о самобанкротстве

ООО "Самаратранснефть-терминал" (Самарская область, входит в ГК "Петронефть") отозвало иск о самобанкротстве, ранее поданный в Арбитражный суд Самарской области.

Ходатайство компании о возвращении иска поступило в суд 18 мая, говорится в материалах картотеки арбитражных дел.

Комментариями "Самаратранснефть-терминала" по этому поводу "Интерфакс" пока не располагает.

Ранее сообщалось, что "Самаратранснефть-терминал" 14 мая подал в самарский арбитраж иск о самобанкротстве.

До этого, 8 мая, в Едином федеральном реестре сведений о фактах деятельности юридических лиц (Федресурс) было опубликовано сообщение о намерении "Самаратранснефть-терминала" обратиться в суд с заявлением о признании себя банкротом. Размер задолженности не указывался. При этом сообщалось, что кредитором выступает ЗАО "Авиатар" (Самара).

"Самаратранснефть-терминал" - это нефтеперерабатывающий завод в Самарской области, который является основным производственным активом ГК "Петронефть", принадлежащей Роману Трушеву. НПЗ введен в промышленную эксплуатацию в 2014 году, он представляет собой нефтеперерабатывающий и нефтеналивной комплекс.

"Московская биржа" 4 апреля 2018 года зарегистрировала программу биржевых облигаций ООО "Самаратранснефть-терминал" серии 001P объемом до 25 млрд рублей или эквивалента этой суммы в иностранной валюте.

В настоящее время в обращении находятся четыре выпуска биржевых облигаций "Самаратранснефть-терминала" на 8,98 млрд рублей и три выпуска классических облигаций на 10 млрд рублей.

В ГК "Петронефть" также входят "Самаратранснефть", ООО "Самаранефть-сервис", ООО "Петронефтегаздобыча", ООО "ПСК "НефтеГазСтрой" и Самарский НПЗ.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх