ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Самарский и ангарский институты Роснефти разработают проекты модернизации двух НПЗ Башнефти

Стоимость контрактов по «Уфанефтехиму» и «Новойлу» - 405 млн рублей.

Проекты модернизации установок нефтеперерабатывающих заводов «Башнефть-Новойл» и «Уфанефтехим» разработают институты «Роснефти». Общая стоимость контрактов с АО «Ангарскнефтехимпроект» и ПАО «Самаранефтехимпроект» - 405,25 млн руб. Об этом сообщает «Коммерсант-Уфа».

Установки топливного и товарного производства на НПЗ будут обновлены в рамках программы техперевооружения, которую «Роснефть» утвердила для уфимских НПЗ после прошлогодних проверок Ростехнадзора.
Напомним, надзорный орган выявил на заводах «Башнефти» более 1,8 тыс. нарушений, связанных с эксплуатацией и состоянием установок 1950-1970-х годов выпуска. Стоимость мероприятий по устранению этих нарушений глава Башкирии Рустэм Хамитов оценивал в пределах 45 млрд руб.
Как ранее сообщал Информ-Девон, в июле 2016 года в результате взрыва и пожара на установке гидрокрекинга «Уфанефтехима» погибли шесть сотрудников предприятия, еще двое пострадали.

Справка ИА Девон:
«Ангарскнефтехимпроект» (г. Ангарск, Иркутская обл.) создан в 1947 году как филиал московского института Гипрогазтоппром (сейчас - ОАО «ВНИПИнефть») и выполнял работы по сопровождению проектной документации для строящегося комбината № 16 (совр. ОАО «Ангарская нефтехимическая компания». Корпоративный институт «Роснефти» имеет филиалы в городах Ачинск, Находка, Комсомольск-на-Амуре и представителя в Москве.

«Самаранефтехимпроект» создан в 1951 году как Куйбышевский филиал Государственного института проектирования нефтеперерабатывающих заводов "Гипронефтезаводы". В 1993 году в составе объединения «Куйбышевнефтеоргсинтез» вошел в ЮКОС. Занимается разработкой проектной документации для НПЗ «Роснефти».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх