ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Сбербанк: утечка данных коснулась карт только 200 клиентов

Большие масштабы пока не подтверждены, уточнили в кредитной организации

Утечка данных коснулась кредитных карт 200 клиентов Сбербанка. Информация о большем масштабе сейчас проверяется и пока не подтверждена, сообщил Сбербанк на официальной странице в Facebook.

"В интернет действительно попали технические данные по учетным записям кредитных карт. На данный момент подтверждена утечка записей по кредитным картам 200 клиентов. Информация о возможно большем масштабе утечки сейчас проверяется службой безопасности и на текущий момент не подтверждена", - говорится в сообщении банка.

В Сбербанке подчеркнули, что средства на кредитных картах всех клиентов в безопасности, включая тех, чьи данные попали в сеть. Учетные записи по кредитным картам не позволяют мошенникам что-либо украсть, поскольку там нет CVV-кодов карт, логинов и паролей от интернет-банка.

Как сообщалось ранее, Сбербанк инициировал служебное расследование в связи с утечкой данных, сообщив, что речь идет как минимум о 200 клиентах. В качестве основной версии инцидента банк назвал умышленные преступные действия одного из сотрудников, так как внешнее проникновение в базу данных невозможно.

Также 3 октября в пресс-службе Роскомнадзора сообщили, что ведомство направило в адрес Сбербанка России письмо с требованием предоставить информацию о причинах утечки данных клиентов.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх