ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

СИБУР и Нетканика подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве

Москва, 26 сентября 2019 года. СИБУР и Нетканика подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве, направленное на развитие экспорта полипропиленовых нетканых материалов, выпускаемых компанией Нетканика из полипропилена производства СИБУРа.

В феврале 2019 года СИБУР и Школа экспорта РЭЦ запустили совместную образовательную программу «Акселератор экспортного роста», направленную на развитие компетенций ведения внешнеэкономической деятельности (ВЭД) и экспортного потенциала клиентов компании. По итогам обучения участники программы проработали индивидуальные кейсы по развитию экспортного потенциала и вывода продуктов на зарубежные рынки, что в дальнейшем позволит им самостоятельно тиражировать и масштабировать свою экспортную деятельность. Участниками программы стали 11 компаний – клиентов СИБУРа, работающих в области переработки полимеров и заинтересованных в росте текущих экспортных продаж или имеющих высокий потенциал выхода на международные рынки.

СИБУР изготавливает широкую гамму различных марок полипропилена, в том числе для производства нетканых материалов, используемых в производстве продукции сегментов гигиены и медицины, таких как изделия детской и взрослой гигиены и товары медицинского назначения, контактирующие с телом и кожей человека.

«СИБУР ведет последовательную работу, направленную на стимулирование развития спроса на решения из современных полимеров. Подписание соглашения с Нетканикой будет способствовать развитию экспорта качественных полипропиленовых нетканых материалов на рынки за пределами Российской Федерации и стран Таможенного союза», - отметил Сергей Комышан, член правления - исполнительный директор СИБУРа.

«Для производства нетканых материалов, взаимодействующих с телом и кожей человека, мы используем только самые качественные продукты. - отметил Андрей Константинович Зимин, Генеральный директор ООО «Нетканика». – Подписанное стратегическое соглашение между Нетканикой и СИБУРом дает существенный толчок развитию экспортных поставок нашей продукции». 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх