ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Синдицированный кредит «Мессояханефтегаз» признан сделкой года по привлечению финансирования по версии Ассоциации корпоративных казначеев

Сделка была заключена в декабре 2017 года с синдикатом российских банков на срок 10 лет. Кредитные средства были полностью выбраны в 2018 году и направлены на финансирование и рефинансирование расходов на разработку группы Мессояхских нефтегазоконденсатных месторождений, расположенных в Ямало-Ненецком автономном округе.

«Это заслуженная награда за большой и успешный труд. Благодаря общим профессиональным усилиям команд «Мессояханефтегаза», «Газпром нефти» и «Роснефти», а также кредиторов проекта – Газпромбанка и Сбербанка, работавших над сделкой, участники финансового сообщества России видят новые горизонты для развития», − отметил Владимир Козинец, Президент Ассоциации корпоративных казначеев (АКК).

«Благодаря сделке, «Мессояханефтегаз» погасил свои задолженности перед акционерами. Это доказывает, что предприятие становится зрелым активом, который готов самостоятельно отвечать за привлечение и возврат инвестиций. Основным источником возврата вложенного в проект финансирования выступят доходы, генерируемые самим проектом, а также объектами, создаваемыми в процессе его реализации. Нам очень приятно, что сделка по достоинству оценена финансовым сообществом страны», − подчеркнул генеральный директор «Мессояханефтегаза» Виктор Сорокин.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх