ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Состоялись переговоры Игоря Сечина с послом Германии в России

Состоялись переговоры Главного исполнительного директора ПАО «НК «Роснефть» Игоря Сечина и Чрезвычайного и Полномочного Посла Германии в России Гезы Андреаса фон Гайра.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы текущего и перспективного сотрудничества НК "Роснефть" с немецкими партнерами.

Игорь Сечин отметил высокую интеграцию России и Германии в энергетической сфере. Объем накопленных взаимных инвестиций России и Германии в сфере энергетики составляет более 20 млрд долларов. В настоящее время Россия удовлетворяет более 30% потребностей Германии а нефти и более 50% - в газе. Кроме того, российский ТЭК является крупным потребителем немецкого оборудования и машиностроительной продукции и обеспечивает занятость десятков тысяч человек в Германии.

«С 2010 года мы поставили в Вашу страну более 200 млн тонн нефти на сумму 110 млрд долларов. «Роснефть» обеспечивает около четверти потребности Германии в импорте нефти», - рассказал Главный исполнительный директор Компании.

Также на встрече Игорь Сечин рассказал о перспективах проекта "Восток Ойл", который реализуется на севере Красноярского края. «Проект «Восток Ойл» вызывает большой интерес у международных инвесторов из разных стран. В случае интереса к проекту со стороны немецкого бизнеса «Роснефть» открыта к рассмотрению различных вариантов сотрудничества», - отметил Игорь Сечин.

Справка:

«Роснефть» – третий по величине игрок на немецком рынке нефтепереработки. Компания является акционером трех НПЗ на территории Германии (НПЗ PCK – 54,17%; НПЗ MiRO – 24%; НПЗ Bayernoil – 28,57%) с общим объемом мощностей в долях владения 12,8 млн тонн в год, что составляет более чем 12% всех мощностей нефтепереработки Германии.

Операционная деятельность осуществляется дочерним обществом Rosneft Deutschland GmbH, зарегистрированным и осуществляющим свою деятельность на территории Германии с 1 января 2017 г. Rosneft Deutschland является крупным налогоплательщиком Германии - в 2019 году отчисления в бюджет страны составили 2,5 млрд евро.

Заводы Rosneft Deutschland являются важными поставщиками авиакеросина в аэропорты Берлина и Мюнхена.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх