ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Совет директоров "Газпрома" утвердил отставку зампредправления Медведева и Голубева

Также было одобрено прекращение их полномочий в качестве членов правления холдинга

Совет директоров "Газпрома" по итогам заседания во вторник согласовал освобождение от занимаемых должностей заместителей председателя правления Валерия Голубева и Александра Медведева, говорится в сообщении холдинга.

Кроме того, совет директоров одобрил прекращение их полномочий и в качестве членов правления.

В отношении Всеволода Черепанова, который ранее был освобожден от должности начальника департамента 307 (курирует добычу газа, газового конденсата и нефти), также вынесено решение о прекращении его членства в правлении.

Ранее сообщалось, что заместители председателя правления "Газпрома" Александр Медведев и Валерий Голубев покинули компанию в связи с выходом на пенсию. Медведеву - 63 года, Голубеву - 66 лет.

Об освобождении от должностей Медведева и Голубева стало известно в понедельник, 25 февраля.

В сообщении "Газпрома" отмечалось, что Медведев сосредоточится на деятельности международного делового конгресса и на работе в футбольном клубе "Зенит", президентом и генеральным директором которого он был назначен в минувшую пятницу.

Медведев входил в правление "Газпрома" с 2002 года, с 2005 года был заместителем председателя. В 2005-2014 годах он также возглавлял "Газпром экспорт". Голубев также вошел в правление холдинга в 2002 году, а пост зампреда занимал с 2006 года.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх