ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Совместное предприятие России и Китая появится в Воронеже

Новое совместное предприятие России и Китая планируют создать в Воронеже. Об этом стало известно в рамках встречи врио губернатора Воронежской области Александра Гусева с делегацией Китайской Народной Республики (КНР).

Новое совместное российско-китайское предприятие планируют открыть в Воронеже на базе ЗАО «Орбита».  На нем будут разрабатывать и производить электротехническое оборудование для промышленного и специального назначения, сообщает ИА «Абирег».

Глава региона отметил, что совместное предприятие станет началом масштабного сотрудничества в сфере электроники и укрепит взаимоотношения с представителями КНР. Также он пообещал оказать всю необходимую поддержку на протяжении всех этапов работы проекта.

«Меморандум о намерениях» ЗАО «Орбита» и китайская сторона подписали в 2017 году по итогам предварительных встреч и переговоров с участием российской делегации в Китайской Народной Республике. Представители российской стороны побывали в городе Хэфэй (столица провинции Аньхой), чтобы согласовать техническое задание на разработку для корпорации СЕТС системы электроснабжения стратосферного дирижабля.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх