ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Стратегию научно-технологического развития РФ планируется внедрить в 20 регионах

Пока что Новосибирск и Томск выбрали в качестве пилотных регионов, на базе которых создадут типовые модели для остальных регионов страны

 Порядка 20 регионов России могут стать площадками для внедрения стратегии научно-технологического развития (СНТР), после того как отработают модели в пилотных регионах, сообщил в четверг на заседании в техопарке Новосибирска замминистра экономического развития РФ Олег Фомичев.

Новосибирск и Томск выбраны пилотными регионами для реализации СНТР: на базе этих городов создадут типовые модели, которые планируется распространить на другие регионы РФ. В Томске основой станут университеты, в Новосибирске - институты Сибирского отделения РАН и промышленные предприятия.

"В эти две модели вписывается большая часть субъектов РФ, которые инновационно активны. Мы естественно не все 85 регионов сможем под эти модели "причесать", и задача такая не ставится, и невозможно всю территорию России развивать одинаково с точки зрения научно-технологического потенциала. У нас порядка 20 регионов, которые мы можем в такой модели выстраивать", - сказал Фомичев.

Стратегия научно-технологического развития России утверждена Владимиром Путиным 1 декабря 2016 года. Она направлена на формирование современной системы управления в области науки, технологий и инноваций, обеспечение инновационной привлекательности сферы исследований и разработок. Летом 2017 года кабмин утвердил план реализации стратегии на 2017-2019 годы.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх