ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,45 -0,28
EUR 93,23 -0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Суд о банкротстве СибНАЦ назначили на 4 июля

Из-за многомиллионных долгов в Тюмени ликвидируют научный центр

Из-за многомиллионных долгов в Тюмени ликвидируют научный центр

ТЮМЕНЬ, 2 июля. Сибирский научно-аналитический Центр в Тюмени, возможно, существует последние дни. Судебное заседание по делу о его банкротстве назначено на 4 июля.

Сибирский научно-аналитический Центр в Тюмени, возможно, существует последние дни. Судебное заседание по делу о его банкротстве назначено на 4 июля.

На данный момент, согласно данным системы СБИС, НАО «СибНАЦ» находится в стадии ликвидации. Ликвидационную комиссию возглавил Дмитрий Бабич.

Ранее «ФедералПресс» писал о многомиллионных долгах Тюменского научного центра. Сейчас финансовые претензии к организации превышают 55 миллионов рублей.

В начале июня с иском в областной арбитраж обратилось ООО «Инженерное бюро», следом ООО «КТП институт «Газпроект». У первой компании требований на 2,6 миллиона, у второй – на 3. А также взыскать задолженность за три месяца по обязательным платежам просит налоговая служба. Как раз перед ней долг наиболее весомый – более 53 миллионов рублей. Заседание суда состоится 4 июля.

Стоит сказать, что на грани банкротства СибНАЦ находится уже несколько лет. Менее года назад с иском о банкротстве научного центра в суд выходили в разное время Сбербанк и УФНС по Тюменской области. Однако избежать банкротства тогда удалось.

Фото: УралПолит.ру

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх