ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Судоверфь «Звезда» сдала четыре новых дома для судостроителей

В 2023 году в городском округе будет построено 78 жилых домов на 5789 квартир

В городе Большой Камень (Приморский край) состоялась торжественная церемония заселения работников ССК «Звезда» в четыре новых дома, построенных судоверфью, сообщила пресс-служба предприятия.

Все 200 квартир имеют внутреннюю отделку, оборудованы сантехникой, кухни оснащены электроплитами.

На «Звезде» работают уже более 3500 человек, а к моменту ввода в эксплуатацию всех объектов судостроительного комплекса число работников превысит 7 тыс. С учетом членов их семей население города Большой Камень увеличится почти на треть, и обеспечение судостроителей жильем и инфраструктурой – одна из приоритетных задач, отмечается в сообщении.

Ранее «Звездой» были введены в эксплуатацию и заселены шесть жилых домов в двух микрорайонах. Одновременно продолжаются проектные и строительные работы сразу в нескольких микрорайонах – Парковом, Садовом, Нагорном, Зеленом, Пятом и Шестом. В 68 жилых домах общей жилой площадью более 244 тыс. кв. м. будет 4759 квартир, часть из которых планируется сдать в текущем году.

В 2023 году в городском округе будет построено 78 жилых домов на 5789 квартир – как при участии подрядчиков ССК «Звезда», так и Администрации Приморского края в отдельном 7-м микрорайоне «Солнечный».

Активно развивающаяся судоверфь «Звезда» ведет подбор и подготовку высококвалифицированных специалистов.

Предприятие использует различные способы поиска, подбора и обучения персонала. Заключены соглашения о сотрудничестве с ведущими профильными инженерно-техническими ВУЗами: Дальневосточным Федеральным университетом, Национальным исследовательским Томским политехническим университетом, Уфимским государственным техническим Университетом, Санкт-Петербургским Морским Государственным Техническим Университетом и др.

Для подготовки рабочих кадров ведется сотрудничество с 11 организациями среднего профессионального образования.

Начиная с 2017 года реализуется комплекс мероприятий по повышению квалификации работников, в том числе - стажировки на производстве, тренинги специалистов на рабочих местах. Проведено обучение рабочих по 13 основным производственным специальностям на объектах ССК «Звезда».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх