ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Татнефть» и «Кыргызнефтегаз» обсудили перспективы сотрудничества

С 19 по 22 октября 2021 года производственные и социальные объекты компании «Татнефть» посетила делегация ОАО «Кыргызнефтегаз».

В ее состав вошли руководители и специалисты нефтегазодобывающей компании Кыргызстана.

В ходе визита состоялись встречи представителей Кыргызстана с руководством и специалистами «Татнефти», гостей ознакомили с развитием бизнес-направлений Компании, продемонстрировали компетенции «Татнефти» в области построения геологических и гидродинамических моделей для нефтяных месторождений; технологий интенсификации нефтедобычи и повышения нефтеотдачи пластов. Доля нефти, добываемой за счет третичных и гидродинамических МУН, превышает в Компании 40%. 

Гостям из Кыргызстана презентовали Корпоративный университет «Татнефти» и Центр подготовки кадров, осуществляющие подготовку кадров и повышение квалификации специалистов и рабочих для нефтедобывающей и перерабатывающей отраслей.

Представители ОАО «Кыргызнефтегаз» ознакомились с деятельностью ООО НТЦ «А2И», специализирующегося на автоматизации процессов добычи нефти и сборке приборов учета/контроля.

Непосредственно на производственных объектах «Татнефти» гостям представили инновационные технологии разработки месторождений, бурения и ремонта скважин.

Объектом внимания гостей также стал нефтеперерабатывающий комплекс «Татнефти» в Нижнекамске. В целом, с 2010 года на «ТАНЕКО» введена в строй 21 установка, проектная мощность комплекса по переработке нефти составляет более 15 млн тонн в год.

Из социальных объектов «Татнефти» представители Кыргызстана побывали в многофункциональном общественном центре  «Алмет».

По итогам встречи «Татнефть» и «Кыргызнефтегаз» намерены продолжить контакты для определения потенциальных направлений сотрудничества.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх