ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Томская область и «Роснефть» расширяют сотрудничество в промышленной сфере

Томская область и ПАО «НК «Роснефть» подписали дорожную карту по расширению использования продукции и технологий организаций региона нефтегазовой корпорацией на период 2019-2023 годов.

Новый совместный проект в рамках подписанного три года назад соглашения региона и нефтяной компании направлен на повышение эффективности доступа продукции томских предприятий к закупкам для нужд ПАО «НК «Роснефть».

Основные цели дорожной карты — уменьшение затрат на приобретение технологий, оборудования и материалов для объектов «Роснефти», замещение иностранной продукции российскими аналогами и увеличение объемов поставок продукции, выполнения работ и оказания услуг организациями Томской области.

«Роснефть» является стратегическим партнером Томской области в нескольких сферах. По поручению губернатора Сергея Жвачкина мы планомерно развиваем наше сотрудничество, выводя его на более высокий уровень. Реализация дорожной карты будет способствовать увеличению объемов производства томскими предприятиями для крупнейшей нефтегазовой корпорации, а также повышению научно-технического и конструкторского потенциала», — отметил заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный.

Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве губернатор Томской области Сергей Жвачкин и главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин подписали в 2016 году.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх