ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Уралхиммаш изготовит и поставит 15 аппаратов на Мубарекский ГПЗ до июня 2017г.

"Уралхиммаш" (входит в группу ОМЗ) изготовит 15 единиц оборудования для Мубарекского ГПЗ (Узбекистан). Поставка аппаратов должна пройти до конца мая 2017 года, информирует пресс-служба предприятия.

По контракту "Уралхиммаш" должен изготовить по три комплекта абсорберов А-1, сепараторов неочищенного газа Е-2, сепараторов очищенного газа Е-3 и Е-6, сепараторов первичного Е-1. Общая масса запланированного к поставке оборудования составит свыше 1,3 тыс. тонн.

Предприятие не раскрывает стоимость оборудования, но отмечает, что это самый крупный контракт за последние 20 лет с Мубарекским ГПЗ.

"Уралхиммаш" осуществлял крупные поставки оборудования для предприятий Узбекской ССР вплоть до 1992 года. В общей сложности 55 промышленных предприятий Узбекистана находились в числе потребителей продукции завода. В их адрес поставлялись фильтровальное и электролизное оборудование, аппараты с вращающимися барабанами, теплообменное оборудование, аппараты высокого давления и несколько единиц колонного оборудования, также было изготовлено более сотни линий выделения и сушки синтетического каучука Л614-675.

В середине девяностых сотрудничество прервалось и было возобновлено только после 2004 года. Стали осуществляться единичные поставки оборудования в основном на замену выработавшего свой срок.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх