ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,07 0,49
EUR 99,93 0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В г.Нижневартовске в результате принятых мер реагирования погашена задолженность по заработной плате на сумму более 20 млн. рублей

Прокуратура г.Нижневартовска провела проверку соблюдения трудового законодательства в части своевременной выплаты заработной платы в ООО «ЛМКстрой».

Установлено, что руководство указанной организации имело задолженность по заработной плате перед работниками в размере более 20 млн. рублей.

С целью восстановления нарушенных трудовых прав работников прокурор города внес руководителю предприятия представление об устранении нарушений закона.

Кроме того, по постановлению прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы) и ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение) в виде штрафов на общую сумму 90 тыс. рублей.

Учитывая, что ООО «ЛМКстрой» не предоставляло в органы статистики сведения о наличии задолженности по заработной плате, по постановлению прокурора общество привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 13.19 КоАП РФ (непредоставление первичных статистических данных) в виде штрафа.

Также в интересах работников направлены в суд заявления о выдаче судебных приказов, которые рассмотрены и удовлетворены.

Кроме того, по материалам прокурорской проверки в отношении руководителя ООО «ЛМКстрой» следственным органом возбуждено уголовное дело по ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы), которое направлено в суд для рассмотрения по существу.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх