ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В «Ноябрьскнефтегазе» подтвердили объединение с «Газпромнефть-Муравленко»

Информацию об изменении модели управления «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазом» и его филиалом «Газпромнефть-Муравленко» официально подтвердили на ноябрьском предприятии.

Как пояснили Znak.com в «Ноябрьскнефтегазе», в настоящее время происходят изменения организационной модели всего блока разведки и добычи «Газпром нефти». Это позволит компании снизить операционные издержки и повысить эффективность технологических процессов, в том числе при помощи цифровизации и концентрации ресурсов в многофункциональных интеграционных центрах.

Что касается Ноябрьска и Муравленко, новая организационная модель предполагает формирование двух таких центров. В Муравленко будет создан Центр управления добычей (ЦУД), в зону ответственности которого войдут текущая добыча, работа с базовым фондом, управление цехами на активах в Ноябрьске и Муравленко. В Ноябрьске же сосредоточатся функции для решения задач перспективного планирования, геологии, технологического развития, поддерживающие функции.

При этом аппараты управления АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» и филиала «Газпромнефть-Муравленко» будут объединены. «Это позволит наиболее эффективно использовать накопленные интеллектуальные и технические ресурсы как в Ноябрьске, так и в Муравленко. Квалифицированные специалисты и руководители, освободившиеся в результате этих изменений, будут направлены на новые перспективные участки работы в «Газпром нефти», — говорится в комментарии. Также в компании подчеркивают, что организационные изменения не касаются производственных программ.

В конце апреля совет директоров «Газпром нефти» одобрил изменения структуры управления АО «Газпромнефть-ННГ» и его филиала. «В Муравленко останется часть технического персонала и среднего административно-управленческого аппарата, части сотрудников будет предложено переехать в Ноябрьск, — высказывали мнение эксперты. — Это может стать одним из этапов большой программы реорганизации добывающих активов [«Газпром нефти»] на Ямале».

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх