ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Омске при обрушении строительных лесов на предприятии Транснефти пострадали пять рабочих

По предварительным данным, двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии

Пять человек пострадали в результате обрушения строительных лесов возле здания компании "Транснефть - Западная Сибирь" в Омске. Об этом сообщили в субботу ТАСС в пресс-службе министерства здравоохранения Омской области.

"Поступил вызов с ул. Нефтезаводской, 18 (здание АО "Транснефть - Западная Сибирь"), там обрушились леса. Сейчас пострадавших везут в больницу скорой медицинской помощи №1, по предварительным данным, двое в тяжелом состоянии, один в среднем", - сказали в пресс-службе.

В региональном главке МЧС ТАСС подтвердили информацию об обрушении.

В пресс-службе компании уточнили, что падение вышки-туры произошло в 08:15 (05:15 мск) на Омской линейной производственно-диспетчерской станции филиала Омского районного нефтепроводного управления АО "Транснефть - Западная Сибирь" при проведении ремонта резервуара подрядной организацией ООО "Спецстройсервис". На объекте работает комиссия, которая устанавливает причины произошедшего.

"Транснефть - Западная Сибирь" входит в состав ПАО "Транснефть". Компания обеспечивает бесперебойную транспортировку нефти и нефтепродуктов в пяти регионах России (Тюменская, Омская, Новосибирская, Кемеровская области и Красноярский край) на нефтеперерабатывающие заводы Сибири, Дальнего Востока и для поставки на экспорт.

На место происшествия выехали следователи. СК начал проверку.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх