ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В работе Сибирского промышленного консорциума будет задействовано не менее 19 омских предприятий

Накануне в Минпроме Омской области прошло организационное совещание по созданию Сибирского промышленного консорциума соединительных деталей и арматуры трубопроводов.

«Производство трубопроводной продукции является одним из локомотивов омского гражданского машиностроения, в особенности по линии малого и среднего предпринимательства. Создание Сибирского консорциума позволит предприятиям путем объединения усилий участвовать в тендерных процедурах, тем самым увеличивать объемы выпускаемой продукции, создавать новые, в том числе импортозамещающие виды продукции», - отметил руководитель Минпрома Омской области Виктор Белов.

В настоящее время участие в работе консорциума подтвердили 19 предприятий, среди них ЗАО «Завод Сибгазстройдеталь», АО «Омсктрансмаш», ООО «НПП «Специальные технологии», ОАО «Омский НИИД». Вступить в консорциум может любое профильное предприятие, обратившись в Минпром Омской области или НП «Сибирское машиностроение». Уже сейчас силами омских предприятий производится практически вся многочисленная номенклатура деталей и арматуры трубопроводов, в т.ч. магистральных, для нефтегазодобычи, нефтехимии, энергетики, стройиндустрии, ЖКХ и других отраслей, с учетом импортозамещения и нордификации. Объем выпуска в 2015 году составил более 4,5 млрд. рублей.

Системное сотрудничество промышленного комплекса Омской области с крупными заказчиками охватывает около 15 компаний, среди них крупные промышленные гиганты ПАО «Газпром», ПАО «Газпром нефть», ПАО «ГМК «Норильский никель», ПАО «Транснефть» и другие.

Кроме того, на совещании избран координатор (специализированная организация) НП «Сибирское машиностроение» и избран совет директоров составе 9 человек из числа руководителей и ответственных представителей предприятий. До конца года будут подписаны соглашения с первыми участниками консорциума.

В следующем году членами консорциума будет проведена серьезная работа с крупными региональными и корпоративными заказчиками, в т.ч. в рамках соглашения с республикой Саха (Якутия), дорожной карты с ПАО «Газпром», ПАО «СИБУР Холдинг».

Особым направлением работы консорциума станет участие в форуме по инфраструктурному развитию Арктических территорий, который пройдет в ноябре 2017 года, где предприятия подпишут соглашения и контракты с заказчиками.

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх