ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Рязанской области злоумышленники похищали дизельное топливо прямо из нефтепровода

Полученный ими за две недели незаконный доход составил около 2 млн рублей

Полицейские в Рязанской области пресекли масштабные кражи дизельного, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Сотрудниками полиции при участии Росгвардии задержаны пятеро подозреваемых в хищении топлива путем врезки в магистральный нефтепровод", - сообщила Волк.

Полицейские получили информацию, что с нелегальной автостоянки возле одной из деревень в окрестностях города Рязани каждую ночь выезжает бензовоз, заполненный дизельным топливом. "В результате оперативно-разыскных мероприятий обнаружена незаконная врезка в нефтепровод, от которой под землей проложены специальные трубы. Дорогостоящая автоматизированная насосная станция в круглосуточном режиме наполняла резервуар, так что охранная система предприятия не фиксировала падения давления в трубопроводе", - рассказала Ирина Волк.

По предварительной информации, противоправная деятельность продолжалась около двух недель, незаконный доход злоумышленников составил около 2 млн рублей.

"Следователями возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ ("Кража"). Одновременно по нескольким адресам в Рязани задержаны пятеро подозреваемых в возрасте от 27 до 53 лет, а на автостоянке - наполненный топливом бензовоз", - уточнила представитель МВД.

Она добавила, что в дальнейшем полиция изъяла три дорогостоящие иномарки, трактор, трубы, 62 тонны дизельного топлива, насосное оборудование, систему контроля и выравнивания давления в нефтепроводе и подержанный автомобиль, на котором приехавшие из Башкирии злоумышленники передвигались по Рязанской области.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх