ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В «Татнефти» - новые кадровые назначения

В компании «Татнефть»  состоялись новые кадровые назначения.

 

Для повышения эффективности принятия управленческих решений по функциональным бизнес-направлениям Группы «Татнефть» в Компании созданы  новые  должности с прямым подчинением генеральному директору.

Заместителем генерального директора по промышленной безопасности, охране труда и экологии назначен Азат Гумерович Хабибрахманов, ранее занимавший должность начальника НГДУ «Елховнефть».

Заместителем генерального директора по логистике и техническому развитию назначен Ренат Ардинатович Нугайбеков, ранее занимавший должность начальника НГДУ «Альметьевнефть».

Заместителем генерального директора по социальному развитию назначен Рустам Набиуллович Мухамадеев, ранее занимавший должность заместителя генерального директора по общим вопросам.

На заместителя генерального директора по промышленной безопасности, охране труда и экологии возложены руководящие функции  по управлению  реализацией  целевых программ Компании в области промышленной и экологической безопасности, охраны труда и здоровья, сохранения благоприятной окружающей среды с учетом изменения  климата.

На заместителя генерального директора по логистике и техническому развитию возложены руководящие функции по управлению энергетикой, корпоративной технической политикой, материально-техническим обеспечением, транспортом, а также по развитию машиностроительного комплекса Компании.

На заместителя генерального директора по социальному развитию, кроме управления деятельностью Компании социального характера и PR-направлением, возложены руководящие функции по взаимодействию с органами государственной власти.

Справка.

А.Г. Хабибрахманов  родился в 1975 г. в р.п. Нижняя Мактама.

Образование – высшее. В 1994 г. окончил Альметьевский строительный техникум по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобилей и двигателей», в 2001 г. – Альметьевский нефтяной институт по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», в 2010 г. – Институт нефтяного бизнеса по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений».

Трудовую деятельность начал в 1995 г. автомехаником производственного кооператива «Путь Ильича». С 1997 по 1999 гг. – техник, затем инженер Газокаротажной партии Альметьевского управления геофизических работ. В 1999 г. – техник первой категории ОПЭ ГТИ Научно-технического управления ОАО «Татнефтегеофизика». С 1999 по 2009 гг. – оператор по добыче нефти и газа, мастер по добыче нефти и газа; ведущий инженер-технолог, начальник цеха; начальник отдела организации труда и заработной платы; начальник ЦИТС НГДУ «Альметьевнефть». С 2009 по 2015 гг. – главный инженер – первый заместитель начальника НГДУ «Елховнефть». С 2015 по 2016 гг. – начальник НГДУ «Бавлынефть».  С 2016 г.  – начальник НГДУ «Елховнефть».

Р.А. Нугайбеков родился в 1970 г. в д. Тумутук Азнакаевского района. Образование — высшее. В 1992 г. окончил Уфимский государственный нефтяной технический университет по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», в 2001 году — Московский институт нефтегазового бизнеса по специальности «Нефтяной и газовый бизнес». Кандидат технических наук.

Трудовой путь начал в 1992 году оператором по добыче нефти и газа ЦДНГ-1 НГДУ «Елховнефть». Вскоре там же стал мастером, а в 1994 г. — заместителем начальника цеха. С 1996 по 1998 гг. — начальник ЦНИПР НГДУ «Елховнефть». С 1998 по 2005 гг. –  заместитель начальника управления по строительству НГДУ «Елховнефть». С 2005 по 2016 гг. – директор УК ООО «ТМС групп». С 2016 г. – начальник НГДУ «Альметьевнефть».

Р.Н. Мухамадеев родился в 1952 г. в г. Альметьевске. Образование — высшее. В 1977 году окончил Московский ордена Трудового Красного Знамени институт нефтехимической и газовой промышленности им. И.М. Губкина по специальности «Технология и комплексная механизация разработки нефтяных и газовых месторождений».

Трудовой путь начал в 1970 г. учеником оператора по исследованию скважин ЦНИПР НГДУ «Елховнефть». Вскоре там же стал оператором по исследованию скважин. С 1972 по 1975 гг. – старший лаборант Татарского вечернего факультета МИНХ и ГП. С 1975 по 1978 гг. – оператор по исследованию скважин, инженер по исследованию скважин ЦНИПР НГДУ «Елховнефть». С 1978 по 1981 гг. – старший геолог Партии №26 Геолого-поисковой конторы треста «Татнефтегазразведка» ПО «Татнефть». С 1981 по 1990 гг. – инструктор промышленно-транспортного отдела,  секретарь парткома НГДУ «Елховнефть» в Альметьевском горкоме КПСС. С 1990 по 1998 гг. – заместитель начальника по кадрам, быту и социальному развитию; заместитель начальника по социальному развитию; заместитель начальника по общим вопросам НГДУ «Елховнефть». С 1998 по 2001 г. – начальник Альметьевского РСУ ОАО «Татнефть». С 2001 по 2017 гг. – заместитель генерального директора ПАО «Татнефть» по кадрам и  социальному развитию. С 2017 г. – заместитель генерального директора ПАО «Татнефть» по общим вопросам.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх